Правила разделения дома в натуре - понимание порядка пользования и учет лоджии в общей площади
₽ VIP

• г. Ивантеевка

Как понимать разделить дом в натуре? Как понимать, что если невозможно разделить дом в натуре, то назначается порядок пользования? Если лоджия 19.3 кв. м то она входит в общую площадь или ее площадь уменьшается на коэффицент, а если ее застеклить после развода, то...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга, раздел производится при определенных условиях, а именно: имеется техническая возможность сделать отдельный вход каждому собственнику с учетом определения долей. Если не имеется, то в таком случае и определяется порядок пользования жилым помещением. Лоджия является общим имуществом собственников и на нее тоже должен устанавливаться порядок пользования.