С момента совершения преступления на протяжении какого времени должны вынести приговор по тяжёлой статье.

• г. Владивосток

С момента совершения преступления на протяжении какого времени должны вынести приговор по тяжёлой статье.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от нюансов дела. Следствие можно продлить и до года, далее ознакомление с материалами дела, направление обвинительного заключения прокурору. А затем где-то в течение месяца - судебное разбирательство.