Отказ СК в предоставлении копий документов о расчете выплаты по КАСКО - что делать?

• г. Москва

СК отказывает в выдаче копий документов, обосновывающих их расчет размера выплаты по КАСКО (есть основания считать его значительно заниженным) , ссылаясь на то, что, якобы, это не предусмотрено договором страхования. Официальное заявление о предоставлении акта осмотра и калькуляции подано. Какие дальнейшие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Вам отчет не предоставили, однако насколько я понимаю какую-то сумму выплатили. Справка о ДТП у Вас есть? Если нет можете взять копию в ГИБДД и обратиться к оценщику, а затем в суд к страховой компании.

Имеете право сделать независимую экспертизу, в том случае если сумма выплаты, предложенная СК действительно занижена, можете взыскать в судебном порядке.