Как оформить право собственности на гараж после смерти отца - потеря документов, наличие завещания и отказ брата

• г. Караганда

Как оформить документы на гараж после смерти отца, документы утеряны, гараж был куплен отцом в 1997-96 году, По завещанию гараж принадлежит мне, брат написал отказ заверенный нотариусом, из документов только книжка за свет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел регистрации сделок с недвижимостью. Может у них стоит отметка о регистрации права. Если там нет то в администрацию по месту расположения гаража с целью установления документов по выделению земельного участка. Посмотрите свидетельство выданное нотариусом о наличии в нем правоустанавливающего документа на гараж.