Как оформить гараж на себя после смерти отца и провести последующую продажу или обмен

• г. Ижевск

После кончины отца остался гараж без документов, только членская книжка ГСК, в завещании он нигде не был указан, прошло больше года. Как мне оформить его на себя? И последующей продажей\обменом.

Ответы на вопрос (1):

Подойдите к председателю ГК, они обычно идут навстречу: пишите заявление, его утверждает правление ГК и получаете пропуск. Это в случае, если не оформлено право собственности. Процедура простая возможно потребуется уплата вступительного взноса, но не факт. Начните с правления. Даже в случае продажи все возможно оформить по заявлениям, один выходит из ГК, покупатель вступает в ГК.