Председатель ТСЖ ограничивает свободу жильцов - требуется плата за ключи к калиткам и воротам

• г. Пенза

Председатель ТСЖ закрыл калитки и ворота на электронный ключ, и требует по 100 рублей за ключ к калиткам, и 250 рублей к воротам. То есть я сейчас не могу не выйти за пределы двора ТСЖ, не зайти. На собрании, голосования за такие условия (цены) не было. Итого получается: ключа надо 3 = 300 рублей, плюс 2 = 500 рублей на ворота (доставка воды и.т.д.).

Услугу навязывают, цена - ограничение свободы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Советую вам написать заявление в Прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту и в администрацию - т.к. на установку шлагбаума местная администрация должна дать согласие, также необходимо было провести собрание собственников с голосованием, получить разрешение у Государственного пожарного надзора и в отделе ГИБДД.

Можете также затребовать у председателя документы, согласно которым формируется цена на данные ключи и данные организации, которая их программирует.

С уважением.