Меня уволили не предупредив об этом, на моём место взят новый человек, а сама я находилась в отпуске.

• г. Севастополь

Меня уволили не предупредив об этом, на моём место взят новый человек, а сама я находилась в отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Увольнение по инициативе работодателя в момент нахождения работника в отпуске не допускается. Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, если работали не по срочному договору и срок договора закончился. либо по совместительству- в любом случае - вам должны были выслать уведомление - ст. 3 ГПК

Необходимо обжаловать увольнение в судебном порядке. Срок обжалования 1 месяц. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.