Можно предложить следующий заголовок - Можно ли требовать алименты для оплаты обучения после совершеннолетия - правовая сторона вопроса

• г. Саратов

Муж не выплачивал алименты до 18 лет, теперь сын поступил на платное отделение в колледж и я хочу подать на алименты, чтобы муж помогал оплачивать учебу сыну. Имею ли я на это право по закону? Сын поступил в колледж до совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права. Алименты взыскиваются до совершеннолетия.