Имеет ли право фирма так поступать и что делать?

• г. Москва

Я учусь на заочном, у меня была сессия в период 15 дней, как я знаю по 173 статье трудового кодекса работодатель обязан отпусть сотрудника на учебную сессию с сохранение среднего заработка. У меня на руках была справка-вызов на сессию, в которой утверждалось, что я учащаяся такого-то института, просьба предоставить учебный отпуск, на что мне руководитель сказал что оплачивать ничего не будет, пришлось брать за свой счёт. Имеет ли право фирма так поступать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, надо было отдать под расписку на копии этот вызов или выслать ценным письмом, и просто в это время не выходить на работу. На будущее так и поступайте. А на данный момент у Вас нет доказательств, что Вы официально просили у них этот отпуск.