Как написать ходатайство о переносе суда по неуплате кредита из-за грудного ребенка?
₽ VIP

• г. Вологда

Через неделю у меня состоится суд по не уплате кредита. У меня есть 4 месячный ребенок. Могу ли я написать ходатайство о переносе или приостановлении дела до достижения ребенка 6 месячного возраста (он на грудном вскармливании, с 6 мес. вводится прикорм), в связи с тем, что у меня грудной ребенок. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, а смысл ? Берите ребёнка и просите суд о предоставлении отсрочки по выплате кредита, это будет более правильное решение, нежели перенесении дела слушанием. Просите отсрочку до исполнения ребёнком 3 лет. Удачи.

Здравствуйте, Ольга. К сожалению, такой возможности у Вас нет, так как Гражданско-процессуальный Кодекс предусматривает исчерпывающий перечень оснований, по которым дело может быть приостановлено. Ходатайство об отложении рассмотрения дела может быть Вами заявлено в случае наличия уважительных причин Вашей неявки в суд, но суд ограничен процессуальным сроком рассмотрения гражданского дела (1 месяц - мировой суд, 2 месяца - суд общей юрисдикции). Поскольку срок, на который бы Вы хотели отложить рассмотрение дела более двух месяцев, суд ваше ходатайство отклонит. Но Ваши интересы в суде может представлять профессиональный юрист или, например, Ваш муж или родственник. В этом случае Вам необходимо сделать доверенность у нотариуса либо придти в судебное заседание вместе с представителем и заявить в суде о том, что Вы хотите доверить свои процессуальные права другому лицу. Судом будет сделана соответствующая запись в протокол и на последующие заседания могут пройти без Вашего участия. Удачи!