И освободит ли меня этот шаг от уплаты налога на недвижимость по данной жилплощади?

• г. Москва

У нас двухкомнатная квартира приватизирована на 3 человек без определения долей, могу ли я отказаться от своей доли в пользу дочери или мужа или их обоих и как это можно сделать? И освободит ли меня этот шаг от уплаты налога на недвижимость по данной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса нужно заключить соглашение о распределении долей. Затем свою долю Вы можете продать подарить, завещать. Перестав быть собственником, Вы освобождаетесь от оплаты налогов.