Право юридического требования нотариально заверенного документа о приватизации квартиры - анализ законности и возможной обороны

• г. Малоярославец

Юрист города просит нотариально заверенный документ от супруги, что она не против что бы я приватизировал коммунальную квартиру в которой никто кроме меня не зарегистрирован. Законно ли это? Чем я могу парировать данный запрос, если я считаю это бредом. Какие статьи могут её переубедить в наших кодексах а какие супруга права имеет на то жильё где она даже не проживает и не зарегистрирована. Договор заключён исключительно на меня. Какие законы и статьи законов могут давать право требовать доверенность от супруги которая прописана и проживает в другом месте. Почему я должен брать у неё отказ от приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно, не бред

СК РФ

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.