Меры для освобождения от поручительства по кредиту в Сбербанке при нахождении племянника в тюрьме и аресте зарплатного счета

• г. Красноярск

В 2012 стала поручителем по кредиту в Сбербанке у племянника. Через 3 месяца его посадили в тюрьму. Кредит платили родители, но через пол года перестали. В данный момент племянник платит за данный кредит по исполнительному от приставов, сидя в тюрьме. Исполнительное производство от апреля 2014. В этом месяце у меня арестовали зарплатный счет в Сбербанке и сняли деньги в оплату по данному исполнительному. Знаю, что не имеют права снимать более 50%, для этого я напишу заявление судебным приставам и принесу справку о зарплате. Вопрос: если племянник платит, что можно сделать, чтоб с меня сняли данный долг? Сумма большая - 214000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Не снимут и он и вы будете платить пока все не погасите а потом можете то что вы выплатили предъявить племяннику в порядке регресса.