Как снять машину с ареста и убрать ограничения для ее регистрации без оплаты задолженностей - советы для продавца

• г. Иваново

Я продал машину по договору купли-продажи пару месяцев назад (но покупатель сразу его не подписал, а попросил время на ремонт автомобиля до постановки его на учет). Неделю назад он хотел снять машину с учета, но как оказалось машина была под арестом с 2014 года за какие то долги судебным приставом. Что сделать, чтобы снять машину с ареста и покупатель смог поставить её на учет, и я не платил сейчас задолженности? Вид ограничения - Запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (1):

Если есть задолженность, ничего не сделаете. Надо будет ее сначала погасить. Сделка под ограничением незаконна.