Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправлять на другую работу без приказа?

• г. Мегион

Мы молодая семья, скоро ждем прибавления в семействе, жена беременна. На данный момент она работает психологом в детском саду, заведующая отправляет ее работать воспитателем без приказа, мотивируя это тем что не хватает воспитателей, но одновременно налегает на нее что она не успевает по своей основной работе. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправлять на другую работу без приказа? И может ли он если с приказом отправлять беременную женщину на более тяжелую работу, т.к. воспитателем в младшей группе очень тяжело работать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для этого необходим приказ.