Возможность работы бабушке на отпуск по уходу за внуком и получение пособия - подробности.

• г. Санкт-Петербург

Я неработающая мама новорождённого, замужем, муж работает. Вопрос такой, может ли работающая бабушка внука (моя мама) оформить отпуск по уходу за ребёнком (внуком) и получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, при предоставлении справки с работы моего мужа о том что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком и не получает пособие по уходу, при условии что я не работаю и не собираюсь пока что работать.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая возможность есть в соотв. со статьей 256 ТК РФ