Нотариусы города СПб не имеют единой базы по завещаниям - угроза махинациям с квартирами умерших без наследников

• г. Санкт-Петербург

По данным нотариуса г. СПб завещание на кв. не отменено и не изменено. А при подаче первичных документов на наследство другой нотариус говорит что завещаний может быть много. Разве не существует единой городской базы по завещаниям. В противном случае это открытые просторы для махинаций на квартиры умерших не имеющих родственников.

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге не существует единой базы составленных завещаний.

Имеется база отмененных завещаний.

Вы правы!! К сожалению! Просторы для мошенников открыты.....

Поддельные завещания - встречаются очень часто.....