Некорректная работа подушек безопасности в аварии с автомобилем Рено Сандеро степвэй - можно ли подать иск на производителя или дилера?

• г. Москва

При аварии погиб водитель автомобиля Рено Сандеро степвэй. Подушки безопасности не открылись хотя машина получила серьёзные повреждения лобовой части. Можно ли подать иск на производителя или дилера? Машине менее 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, но потребуется экспертиза.

Здравствуйте. Да, обратиться в суд можно. Положительная практика по аналогичным делам имеется.