Как оспорить решение суда о выселении из приватизированной квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

У меня сложная ситуация, необходимо принять решение и я надеюсь на Ваш совет. В 1990 году я и моя несовершеннолетняя дочь были судом зарегистрированы в муниципальную квартиру мего деда (он был основным квартиросъёмщиком) по его заявлению в суд, дед выселял оттуда жену моего отца, которая не была там никогда зарегистрирована, но не желала выезжать. На тот момент в квартире имели регистрацию только мой дед и его сын (мой отец), отец тоже был согласен на моё вселение и регистрацию с дочкой. Суд нас с дочерью вселил и зарегистрировал.

В 1992 году ситуация в семье изменилась, дед поссорился с отцом, и так как я с дочерью (! (1989 г. р.) переодически проживала в этой квартире, дед решил судом лишить всех права на проживание и регистрацию в данной квартире и выселить. О том, что меня с дочерью выписали решением суда, я узнала случайно, моему отцу удалось сохранить право на жилплощадь, а нас с дочкой выписали и даже в решении не указано на какой адрес. Я боролась, но несмотря на это и протест прокуратуры областной уже суд оставил решение в силе (протест прокурора у меня есть), органы опеки к делу не привлекали.

Спорную 3-х комнатную квартиру быстро приватизировали и продали. Скажите, могу я попытаться сейчас оспорить в Верховном суде решение областного суда 1992 года? Что мне необходимо сделать, если это возможно? Законно ли нас тогда выселили?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, теоретически можно попробовать сделать это от имени дочери, т.к. она на тот момент свои права не могла сама отстаивать (н/л), а Вы далее отстаивать её права не пожелали. Однако там и помимо этого куча проблемных моментов...