Может ли моя мать, беженка с контролируемой ВСУ территории в Украине, посетить Россию без пребывания 90 дней дома?

• г. Быково

Я беженка с Украины, Луганская обл., с территории контролируемой ВСУ. У меня есть статус и всё необходимое. Моя мать приезжала с Луганской обл. и уехала 5 декабря. Хочет приехать в Россию на новый год. Вопрос у меня такой: может ли моя мама не пробыв дома 90 дней снова приехать сюда?

Ответы на вопрос (1):

Может, но только в том случае, если последнее её пребывание на территории РФ было менее 90 дней, т.к по закону иностранный гражданин может временно пребывать на территории РФ 90 дней суммарно в течении 180 дней.