Проблемы с паспортом и перелетом - Что делать, если страница в паспорте порвана, а следующий перелет под вопросом?

• г. Киев

Сестра с сыном летит из Москвы через Хельсинки в Киев. На таможне в Хельсинки сыну порвали страницу паспорта. Таможенник сказал, что порвала какая-то машина и он не видит в этом проблемы. Но проблемы возникли уже при посадке в самолёт, однако посадили. Через 15 минут она приземляется в Киеве. Завтра они из Киева должны вылететь в Вену. Что делать? И в Киеве могут не выпустить, и перелёт в Вену под вопросом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поврежденный паспорт является недействительным и подлежит замене, в таком случае нужно обратится в посольство или консульство в соответствии с принадлежностью к гражданству конкретного государства и там оформить документ удостоверяющий личность для дальнейшей поездки и не заграницу, а вернуться в свою страну для оформления паспорта.