Право на льготы для жителя г. Усть-Каменогорска с проблемами со здоровьем и повышенным уровнем радиации - рассмотрение случая

• г. Томск

Мой муж родился в г.Усть-Каменогорске в 1965 году и проживал там до 1993 года. В 1993 переехали в Россию на ПМЖ. В 2005 у него была операция на щитовидную железу, удалили часть железы, проблемы со здоровьем продолжаются. Он сдал анализ крови на уровень радиации, она у него превышена в 2 раза. Скажите пожалуйста имеет ли он право на льготы. Для семипалатинцев.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в соцзащиту с документами, если есть доказательства получения дозы облучения, то выдадут удостоверение.