Возможно ли разделить ветхое жилье с двумя собственниками на два отдельных помещения с улучшением жилищных условий для инвалида?

• г. Пермь

Непростая для меня задача!.. Быть может вы в силах ее решить! Итак: Ветхое жилье..1 ком. кв..в ней 2 собственника..50%на 50,площядь,27 кв метров, приватизирована, прописанных в ней 4 чел!.. один из собственников инвалид!...?.. можно ли претендовать.. на 2 отдельных!.. жилых помещения!.. при дополнительной постановке.. на улучшение жилищных условий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, предоставляется равнозначное жилье. Для получения отдельного жилья вставайте на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.