Как вернуть себе квартиру - юридические аспекты вопроса для сироты с семьей

• г. Нижняя Омка

Меня зовут Надежда. Я сирота. Хочу проконсультироваться по поводу не полученной мною квартиры как сирота. Выпустилась я из детского дома в 2000 году сейчас мне 30 лет. наш отдел опеки не сказал мне о том что мне надо встать на очередь. Я недавно об этом узнала. Сейчас у меня есть дом купленный на материнский капитал. Я в браке и у меня трое детей. Дом маленький и старый. Мне в опеке сказали что мне не положена квартира т.к у меня есть жив. площадь. Но это дом моих детей и попробуйте разделить 61 кв.м на 5.скажите пожалуйста могу ли я через суд вернуть квартиру которую мне не дали? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вернуть право на получение жилья как сирота, в судебном порядке или иным способом Вы уже не можете.

Срок исковой давности по делам такого рода три года.

Я ни разу не подавала иск в суд.и не собирала документы.многие люди которые вовремя не получили квартиры уже получили через суд.почему я не могу получить?