Работодатель отказался оформить меня по трудовой книжке во время беременности. Что делать в такой ситуации?

• г. Брянск

Такая ситуация, проработала в организации год, официально не оформляли. Сейчас на 7 недели беременности. Предложила руководству оформить меня по трудовой книжке. Мне отказали, не дав внятного объяснения. Законны ли действия работодателя. Подскажите как быть в такой ситуации. С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не правомерны. Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.