Как приватизировать квартиру, полученную от администрации, если она была уже приватизирована ранее?
₽ VIP

• г. Чита

Моему мужу дали квартиру от администрации, выдали ордер, эту квартиру старые хозяева сдали под субсидию. Когда мы решили эту квартиру приватизировать в комитете по имуществу мне сказали что данная квартира была приватизирована сыном тех хозяев в 1994 году. Как нам оформить приватизацию или сразу подавать на собственность? Какие документы собирать если на суд?. Сыр старых хозяев не прописан в этой квартире тут прописаны только наша семья.

Ответы на вопрос (2):

Что сказали в комитете-это слова. Потребуйте представить документы, подтверждающие, что квартира была приватизирвоана. Тогда возникает вопрос-каким это образом администрация могла вам выдать ордер на вселение в эту квартиру?, если муниципалитет не является её собственником. Отказ в приватизации квартиры вы имеете право обжаловать в суде. Но, чтобы решить с этим вопросом, рекомендовал бы вам получить консультацию и помочщь юриста очно, на месте.