Возможно ли выкупить долю квартиры у ребенка для первоначального взноса в ипотеку
• г. Ижевск
Квартира на 3 доли (мама, я и брат которому 5 лет). Можно ли маме выкупить долю у меня? Для того чтобы был первоначальный взнос (для ипотеки). Заранее, спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Да это вполне возможно, более того для этого можно использовать материнский капитал, если он не израсходован, исходя из судебной практики. Необходимо в этом случае проконсультироваться в органах опеки и попечительства.