Как потребовать взыскания убытков от администрации рынка за неисполнение обязательств по предоставлению места в холодильнике - правовые аспекты

• г. Пермь

Селезнев и июне решил забить скот и обратился письменно к администрации рынка с просьбой сообщить есть ли место в холодильнике и на какой срок, получил ответ: приезжайте приехав на рынок обнаружил что место в холодильнике нет пришлось мясо продать по цене ниже рыночной, может ли он потребовать с администрации рынка взыскать убытки разницу между ценой по которой он продал и средне рыночной через суд. Дайте пожалуйста разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Если ответ был получен письменно, то может взыскать упущенную выгоду на основании положений Главы 59 ГК РФ. Если устно, то ничего не сможет.