Могут ли они меня прописать в свою квартиру (они согласны, конечно же)?

• г. Москва

У меня следующая проблема: прописан постоянно во Владимирской обл., но надо по личным причинам прописаться в Москве. Есть друг, который живет со своей мамой в 2-х комнатной квартире в центре Москвы. Могут ли они меня прописать в свою квартиру (они согласны, конечно же)? Кто кого может прописать вообще по правилам? Какие нужны документы? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

1. Если квартира находится в собственности, то основанием для регистрации будет договор найма (безвозмезного пользования), заключенный с собственником (сособственниками) квартиры.

2. Если квартира в муниципальной собственности - основанием будет подписанное всеми совершеннолетними проживающими в квартире лицами заявление и договор поднайма. Но в данной ситуации должно приходится на каждого проживающего (с учетом и Вашей регистрации) не менее 6 кв.м.