Определение и наличие исковой давности в случае иска управляющей компании о взыскании задолженности за октябрь 2012 года, поданным в суд 29 октября 2015 года, прошло более 3 лет

• г. Вытегра

Как определить течение срока исковой давности, если управляющая компания обратилась с иском в суд 29 октября 2015 года о взыскании задолженности за октябрь 2012 года и имеет ли она право взыскать, если прошло 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего платеж за октябрь 2012 г. вы должны были внести в ноябре 2012 г. таким образом срок не пропущен. Даже в случае пропуска истцом срока давности он может подать иск, а ответчик должен уже в суде заявить о том что срок пропущен