Утраченная гарантия - Что делать, если магазин отказывается принимать обувь и возвращать деньги?

• г. Казань

Обувь на гарантии. Потерлась внутренняя часть пятки. Какой статьей закона о защите прав потребителей мне руководствоваться, если магазин откажется принимать обувь и возвращать деньги? Может ли магазин оплатить ремонт? Нужно ли отдавать чек, коробку, обувь на экспертизу, или чек должен остаться на руках?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала будут производить экспертизу, вдруг это ваша вина. Приложите копию чека к претензии

Где можно найти образец претензии?

Образцов нет. Составление документа- платная услуга