Отказали в летнем отпуске после 14 лет работы - имеют ли право?

• г. Москва

Я работаю в гос. учреждении 14 лет и не одного года, я не брала отпуск летом. В этом году попросили август, а мне отказали в первую очередь распределили у кого дети и внуки. Имеют ли право мне отказать в летнем отпуске, если я ни когда летом не гуляла?

Ответы на вопрос (1):

а при чем тут внуки? вы имеете право на отпуск летом.