Инспектор ДПС неправомерно пытается выписать штраф за наличие трещины на стекле - анализ статьи 7.3 ПДД РФ

• г. Белгород

Такая ситуация: инспектор ДПС пытался мне выписать штраф, за то что у меня на стекле с водительской стороны трещина ссылаясь на статью 7.3 ПДД РФ, но в этой статье про это не чего нету!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Инспектор ссылался на п. 7.3 приложения к ПДД - "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" - эксплуатация запрещается, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.