Информация о мошеннических действиях бывшей сотрудницы полиции - 18 заявлений, обманный набор кредитов на 2 миллиона рублей, отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Гороховец

Поступило в полицию около 18 заявлений (это ещё не все потерпевшие), что некая бывшая сотрудница полиции обманным путём набрала кредитов на общюю сумму более 2000000 рублей почти все были оформленны в одной частной кредитной организации. Затем люди подавшие заявления начали их постепенно забирать, не понятно по какой причине! В итоге осталось всего 8 заявлений! Затем нам отказали в возбуждении уголовного дела! Расскажу про свою супругу-одна из потерпевших! Попросила эта бывшая сотрудник быть пор учителем у ещё мужа, обещая что они вернут кредит через 1 месяц всю сумму в эту кред. Комп. На следующий день сказав что второй поручитель не подошел, она попросила сьездить ещё раз подписать но с другим пор учителем! Итог недавно получили два исполнительных листа на два кредита! А кто-то узнал ещё о нескольких своих кредитах только когда пришли писать заявления по одному кредиту! Что делать?!

Ответы на вопрос (5):

Такие заявления не забираются! Обжалуйте неправомерные действия полиции в прокуратуру.

Подскажите как нам оспорить или отказаться от поручительства?

Никак. Добивайте возбуждения уголовного дела, налицо мошенничество.

А если все же заведут и признают факт мошейничества что на делать дальше по кредитам?

Надо смотреть. Если кредитный договор заключен без Вас, не платить. Если Вы подписывали поручительство, Вы отвечаете по обязательствам заемщика, не зависимо от того, был ли у него умысел на мошенничество или нет.