Необходима помощь - Как подать встречный иск на банк, не учитывающий мое здоровое состояние, в отношении задолженности по кредиту

• г. Москва

Я брала кредит в мае 2014 года на покупку комнаты в коммуналке 817 000 р! Но у меня в тот момент еще была карта в банке москвы на 200 000 рублей и еще один кредит в 200 000 р пришлось брать так как комната стоила 1 миллион! Платеж в банк Райфайзен составил 22 000 рублей, в банк Москвы 10 000! я платила и туда и туда пока не нужно было отдавать долг за последние 200 000! В итоге, последние 200 000 я практически закрыла, но в банке Райфайзен образовался долг в 100 000! я в этом году в августе положила на карту (с нее списывается долг) 68 000 отпускных и попросила подождать еще 3-4 месяца и я все перекрою! НО банк не пошел мне на уступку и подал иск в суд! мне приходят уведомления, но я не знаю идти мне за ними или нет! я хочу подать иск в суд на банк, что они не учитывают мое состояние здоровья или как это правильно говорится) или мне нужно идти в суд и договориться с банком, чтоб он на 0.5 года заморозил счета и я выплатила долг и начала платить как и прежде по 22 000 в месяц! Как мне подать встречный иск в суд по этому вопросу? А еще у меня проблемы со спиной и я часто болею! Я могу предоставить справки из больницы, что у меня проблемы с позвоночником?

Ответы на вопрос (3):

В суде заявите ходатайство о снижении пени и штрафов на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а коода решение вступит в законную силу - подадите в суд заявление о преоставлении расрочки в исполнении решения суда и приложите свой график погашения долга. Встречный иск суд не примет.

Надо обязательно идти в суд и просить снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ. Так как если вы не просите суд сам ничего не снижает, а взыскивает столько сколько просит банк.

Вам надо в суде грамотно заявить о снижении неустойки, обратитесь к юристу, который всё сделает.

Лишних движений - НЕ надо!