Мне 19 лет, я не получала паспорт с 14 лет, какие документы нужно собирать? Сколько штраф? В течении кого времени я его получу?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Срок оформления паспорта- 10 рабочих дней

Штраф за проживание без паспорта от 2 до 3 тысяч рублей