Изменение статуса инвалидности и перспективы трудоустройства - стаж безработицы и оформление пенсии после 5 лет без работы

• г. Великий Новгород

5 ЛЕТ Я БЫЛА НА ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПО ПРОИЗВ. ТРАВМЕ... ПОТОМ СНЯЛИ... ВОЙДУТ ЛИ ЭТИ ГОДА В ТРУД. СТАЖ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПЕНСИИ (втечение пяти лет не работала)... СПАСИБО...

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в ПФ РФ.

Период нахождения Вами на инвалидности в страховой стаж не входит.

Спросить
Пожаловаться

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Получил в 2008 г. производственную травму, был 1,5 г. на инвалидности 2-я группа не работающая. В 2010 году группу сняли. Работаю на другом предприятии. Вопрос: при выходе на трудовую пенсию будет ли засчитано время нахождения на инвалидности 2 группе (производственная травма) в трудовой стаж? Большое спасибо.

С 1993 по 1996 находилась на 2 группе нерабочей, потом, когда сняли 2 гр., вышла на работу. Спасибо.

Проработав пять лет в милиции, был сокращен. Полтора года не работал (стоял на бирже), потом восстановился снова в милицию. Войдут ли эти полтора года при оформлении на пенсию.

Я шесть лет была на инвалидности 2 гр.теперь её сняли. Я все это время не работала. Мне осталось доработать до пенсии по старости шесть лет. Войдёт ли в мой стаж ивалидности 6 лет. Или моя пенсия будет начислена от того стажа который я наработала.

Наталья г.Усмань Липецкой обл. Я в 2002 г. получила производственную травму, а в 2003 г. получила группу инвалидности и больше нигде не работала по трудовой книжке. Хотя продолжала заниматься предпринимательством и платила регулярно все налоги. При назначении пенсии мне учли 22 года стажа, который я заработала до травмы. А согласно нового законодательства, будет ли учитываться предпринимательский стаж, который я заработала после ухода на пенсию по инвалидности? Войдет ли этот стаж в мой общий стаж?

Уволился сотрудником из МЧС по выслуги лет в апреле 2020 года, марте 2019 года получил травму при исполнении служебных обязанностей. Направил заочно на ВВК документы. Установили диагноз и военную травму. Категрия В ограниченно годен, 3 группа предназначения. На момент увольнения годен. Но пошли последствия до увольнения и после увольнения. При оформлении группы инвалидности 2 или 3 до истечения года после увольнения. Имею я право на единовременную выплату по военной травме, по инвалидности и офрмления пенсии по военной травме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на волнующий вопрос - входит ли в льготный стаж для шахтера при оформлении пенсии служба в рядах Советской армии. У меня 9 лет подземного стажа, инвалид 2-й группы. Когда уходил служить, сказали, что годы войдут в стаж. А сейчас при оформлении пенсии - их вычеркнули и у меня теперь нет выслуги лет для оформления льготной пенсии. Мне 52 года. Помогите, пожалуйста.

У меня стаж 17.5 лет в МВД, во время службы получил инвалидность (меланома кожи), 2-ю,затем 3-ю группу. На группе был 3 года, получал пенсию по инвалидности. В настоящее время с группы сняли и пенсию не выплачивают. Положена ли мне пенсия или мне нужно вновь востонавиться на службу и возможно ли это?

Положена ли мне пенсия?

Ижевск.

С 1988 г. работала в УЯ 64/ПБ вольнонаемный сотрудник. Лет пять. Влияет ли этот стаж на размер пенсии по инвалидности 3 группа (бессрочно). Инвалидность была оформлена позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение