Возможно ли прописать кого-то в квартире без согласия другого собственника на эту площадь?

• г. Москва

Имею 1\2 доли в 2 х комнатной квартире, второй собственник прописан и проживает в этой же квартире. Вопрос: может ли второй собственник прописать кого-то на свою площадь в этой квартире без моего согласия? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Только своего (своих) несовершеннолетнего ребенка (детей). Совершеннолетние могут быть зарегистрированы только с Вашего согласия.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доля в 2 х комнатной квартире, комнаты по суду разлелены, может ли второй собственик сдать свою долю в наем без моего согасмя, я проживаю и прописанf на этой долe, а второй собственник не проживает и не прописан? Но хочет сдать свою долю.

Имею в собственности 1/2 часть дома. Доли в натуре не выделены. Могу ли я без согласия второго собственника прописать на свою долю кого-либо? Может ли второй собственник прописать на свою долю без моего согласия свою двухлетнюю дочь?

Есть двухкомнатная приватизированная квартира-там прописан один человек и является собственником 1/2 доли квартиры, я так же являюсь собственником 1/2 доли квартиры но не прописан там.

1.Может ли второй собственник прописать кого то туда без моего согласия?

2.И может ли он продать свою долю в этой квартире не предложив её сначала мне?

Спасибо!

Квартира приватизированная, в собственности по долям. Доли равные, в натуре не выделены.

Имеет ли право второй собственник прописать на свою долю кого-то без согласия другого собственника, и если да, то кого?

Большое спасибо.

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

Я собственник 4\5 доли в 2 х комнатной квартире, не прописана и не проживаю там. Второой собственник 1\5 доли пенсионерка прописана и проживает в квартире.. Квартира в собственности менее 3 х лет.

Вопрос: Какие действия я могу совершать по закону без согласия второго собственника? (сдать, проживать самой и моим родственникам без меня, находится в квартире, прописать кого-либо, сделать временную регистрацию)

И какие имеет права второй собственник?

Имеет ли для меня смысл определить порядок пользования площадью через суд? Или это уменьшит мою долю в случае продажи?

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/2 доли в 1-комнатной квартире. Второй собственник прописал совершеннолетнию дочь без моего согласия. Законно ли это? И что необходимо предпринять если это не правомерно?

Большое спасибо.

В собственности 1/2 квартиры... могу ли я прописать совершеннолетнюю дочь на свою долю квартиры (сама я не прописана в этой квартире и второй собственник тоже не прописан) без согласия второго собственника?

Может ли второй собственник прописать свою семью без моего согласия (доля каждого - 1/2) ?

В собственности 1-комнатная квартира 31 кв.м.

Прописаны оба собственника и 6-летний ребёнок.

Дайте, пожалуйста ответ с сылкой на законодательство, так как в жеке гвороят, что пропишут без меня всех, кого не пожелает 2-ой собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение