Дайте, пожалуйста ответ с сылкой на законодательство, так как в жеке гвороят, что пропишут без меня всех

• г. Москва

Может ли второй собственник прописать свою семью без моего согласия (доля каждого - 1/2) ?

В собственности 1-комнатная квартира 31 кв.м.

Прописаны оба собственника и 6-летний ребёнок.

Дайте, пожалуйста ответ с сылкой на законодательство, так как в жеке гвороят, что пропишут без меня всех, кого не пожелает 2-ой собственник.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30.03.1999г. N241-28, при регистрации по месту жительства собственника жилого помещения не предусмотрено представление согласия другого сособственника. Вы являетесь таким же собственником как и другой совладелец, т.е. обладаете равными правами.