Усилиями директора фирмы выполнен ремонт квартиры, но возникли проблемы с оплатой и в результате произошел физический конфликт - как решить ситуацию и какие преимущества можно получить?

• г. Иркутск

Я директор своей фирмы выполняли ремонт квартиры были произведены доп работы за которые заказчик отказалась платить. В результате этого мы договорились встретиться принять фактически выполненные работы где меня группой лиц удерживали в квартире пока не напишу расписку. Для того чтобы выйти из квартиры под физической расправы мне пришлось написать расписку на сумму 30000 и забрали телефон. Что мне делать и что я с этого выиграю?

Ответы на вопрос (1):

По факту угроз обращайтесь в полицию ст141 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Выполнили работы по договору, есть подписанные акты выполненных работ. После чего фирма заказчик прекратила существование (офис закрыт, деятельность не ведется, денег на счетах нет) Возможно ли привлечь директора и главного бухгалтера этой фирмы к ответственности и по какой статье, явное кидаловос их стороны. Наша фирма такая не одна, есть еще несколько фирм которые выполняли работы у этого заказчика и с ними не был произведен расчет.

Я, директор проектной фирмы. Мы выполнили работу по проектированию. Заказчик работу принял и подписал акт выполненных работ. Однако, наша компания задолжала субподрядчику за предыдущие работы. Могу ли переуступить права субподрядчику, тем самым, заказчик оплатит по акту выполненных работ не моей фирме, а напрямую субподрядчику?

Выполнял ремонт по договору оказания услуг, по итогу заказчику не понравилось качество выполненных работ, но в квартиру они уже заехали (живут в ней) оговорённая в договоре сумма выплачена на 70% оставшиеся деньги забирать не буду так как свои ошибки признаю, но заказчик требует гарантии (расписку) на выполненные работы, может ли он подать на меня в суд и как быть в этой ситуации?

Моя фирма выиграла аукцион по кап ремонту школы. Работы были произведены в срок указанном гос контрактом. Так же были подписаны акта выполненных работ и выставлен счёт заказчику. Срок оплаты, согласно гос контракту, до 31.12.2009 года. До сих пор не была произведена оплата со стороны заказчика. Прошу подсказать, какие документы необходимы для подачи в Арбитражный суд.

Я ген. директор, заключил договор на ремонт квартиры ООО с физлицом, сначала договорились на типовой ремонт без сметы на сумму 300000 т. р, далее заказчик составил дизайн-проект и сказал что в данную сумму должно все войти, но пересчитав уже выполненные работы сумма возросла до 550000 р, заказчик отказывается оплатить и подписывать акты, что делать не знаю?! Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Как заставить заказчика принять выполненные работы по договору подряда. Письменно уведомили заказчика о принятии работы, приложили акт выполненных работ. Однако заказчик акт не подписывает, работы не принимает. Как доказать что работы были выполнены?

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлена расписка 09.13 о работе по ремонту квартиры на 130 000 руб. Работа выполнена отчет отдан заказчику но осталось 12 000. Работник предлагал на эту сумму выполнить какие то работы, но тишина. Теперь заказчик подает в суд вернуть 130 000 и пишет что работы произведены не были. Что делать. Он написал письмо с требованием вернуть до суда.

Согласно условиям договора работы начинаются со дня поступления аванса. Заказчик не полностью оплатил аванс по договору на выполнение проектных работ, однако мы выполнили большую часть проектных работ и сдали заказчику. Заказчик в лице директора под расписку забрал проектную документацию, претензий не предъявил. Можем ли мы отказаться от дальнейшего исполнения договора в связи с тем, что заказчик не оплачивает полностью аванс и потребовать сумму выполненных работ. Договором предусмотрена оплата по этапам.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение