Процесс изменения фамилии после брака для гражданки РФ, проживающей в Арабских Эмиратах, и ее возможные шаги

• г. Дубай

Меня зовут Зарина гражданка РФ,на данное время работаю в Арабских Эмиратах, недавно вышла замуж за гражданина Великобритании. Я бы хотела взять его фамилию как мне быть мне нужно будет ехать место прописки или могу поменять здесь? Я обращалась Росиийский Косульства но там мне сказали нужна в сертификате моё имя с его фамилией, но у меня этого не было и я обратилась в Загс они мне дали бумагу о просьбе поменять мне фамилию, я отправила в Косульства жду ответа уже 3 недели пока нет ответа.

Ответы на вопрос (1):

3 недели еще не срок. Ждите.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анастасия. Недавно вышла замуж нужно поменять фамилию и сменить прописку с областной на Новосибирскую так как взяла здесь студию. Что сначала лучше сделать сменить паспорт или сначала сменить прописку? Смена же будет происходить не по старому месту прописки? Просто слышала если меняешь паспорт не по месту прописки это занимает длительное время. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина РК, я хотела бы узнать, Могу ли я поменять свою фамилию на фамилию мужа в Российском консульстве в Казахстане? Или мне нужно ехать в Россию по месту прописки?!

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

В сентябре я вышла замуж за гражданина США. Наш брак был зарегистрирован в Голландии, где сейчас работает и живет мой муж. Я уже была замужем и после развода сохранила фамилию бывшего мужа. При регистрации нового брака я хотела взять фамилию своего нынешнего мужа, но в голландском муниципалитете, нам сказали, что фамилию мне изменить не могут, пока я не предоставлю им документ (паспорт) с новой фамилией. У меня есть и Голландский и международный сертификат (для стран Гаагской конвенции) о том что я замужем, но там везде моя прежняя до брачная фамилия. Какие документы мне нужны, что бы поменять фамилию здесь в Москве, или все таки голландцы должны первыми выдать мне документы подтверждающие смену моей фамилии? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, хочу выйти замуж за гражданина РФ. И естественно поменять фамилию. Можно ли мне здесь в посольстве Узбекистана поменять паспорт или нужно ехать в Узбекистан?

Жду ответа. Спасибо заранее.

Сейчас проживаю в Москве (сама из другого города, соответственно и прописка иногородняя). Вышла замуж но пока оставила фамилию от прошлого брака. Теперь встал вопрос о смене фамилии-взять девичью+фамилию мужа, т.е. сделать двойную. Вопрос-могу ли подать заявление о смене фамилии в Загсе Москвы или нужно ехать в свой город и там по месту прописки?

Меня зовут Ксения. Я выхожу замуж за гражданина Чили. У будущего мужа двойная фамилия Сильва де Сантана (соединение 2 х фамилий его родителей). Моя фамилия Тюлюкина. Какую фамилию я могу взять? Могу ли я взять только фамилию его отца (Сильва), или двойную фамилию (Тюлюкина-Сильва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана и выхожу замуж за гражданина РФ.Хочу взять его фамилию, что для этого мне нужно сделать? И можно ли не выезжать в Узбекистан, что бы поменять паспорт? Спасибо большое! Жду ответа.

Я гражданка Республики Молдова, вышла замуж за гражданина РФ здесь, в Москве, поменяла фамилию. И чтобы поменять паспорт, нужно обязательно ехать в Молдавию и менять или можно и здесь поменять паспорт, в посольстве?

Спасибо.

Я замужем 3 года, но ношу фамилию бывшего мужа (т.к.девичью оставлять не хотела). Хочу поменять на фамилию моего настоящегомужа. Но живу в другом городе, не в том, где прописана.. Могу ли я здесь сменить фамилию или мне нужно ехать по месту прописки? Здесь у меня нет временной или постоянной регистрации. И еще мне говорили, что нужно будет делать запрос по месту моего рождения (в связи со сменой фамилии).. Мне непонятно для чего это нужно, если я уже была замужем и не на девичью фамилию хочу сменить.. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение