Права приставов - могут ли они блокировать счета остальных членов семьи?

• г. Красноярск

Приставы удерживают с мужа 50% с зароботной платы за комунальные услуги имеют ли право блокировать счета остальных членов семьи то есть вчера с дочери сняли с карты все деньги в счет долга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Обращайтесь в суд или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Приставы удерживают с мужа 50% с зароботной платы за комунальные услуги имеют ли право блокировать счета остальных членов семьи?

Предприятие удерживает с сотрудника по исполнительному листу (по решению суда) Имеют ли право судебные приставы блокировать счета в банках и снимать деньги с карт в счет ускорения погашения долга (карты не зарплатные и не социальные) ?

Имеют ли приставы право блокировать не только мой зарплатный счёт, но и зарплатные счёта членов моей семьи. Основание-долг ЖКХ более 10000 руб.

С меня вот уже два года ежемесячно удерживают 30%от заработной платы судебные приставы в счёт долга, но сегодня с моей заработной карты сняли ещё 5800. Скажите пожалуйста как мне вернуть снятые деньги с карты?

Я плачу алименты на ребенка, оформил субсидии на коммунальные услуги. Но приставы арестовали счет и сняли деньги поступившие на него. Скажите пожалуйста, имеют право приставы снимать деньги со счета поступившие для оплаты коммунальных услуг.

Здравствуйте. Если у меня заблокировали карту по заработной плате. И удерживают с нее 50% задолженности по решению судебного пристава. Имеют ли еще право блокировать счета в банке по кредитным договорам? С меня ведь уже удерживают 50%?

Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество? Я пенсионер, но работаю у меня есть долг не большой за коммунальные услуги. Судебные приставы удерживают у меня с пенсии 50% и 50% с зарабоотной платы ежемесячно, с моего согласия денежные средства в счет долга. Недавно они приходили хотели описать мое имущество, законно ли это? Ведь долг не большой и удерживают по многу в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли сраво судебные приставы арестовать кредитную карту по задолженности за коммунальные услуги? Управляющая компания подала в суд, все счета и карты заблокированные (на счету минус), есть кредитная карта, на ней также минус.

С зарплаты удерживают 30% в Счёт долга судебным приставом и с карты снимают все средства Сбербанк. Вчера приставы вернули на карту часть денежных средств обратно на карту а Сбербанк снова сняли всю сумму денежных средств. Как вернуть деньги обратно.

Как нам поступить. Дело в том, что у моего мужа удерживают из заработной платы 50%, на основании исполнительного листа (задолженность по алиментам). Вчера другой судебный пристав наложил арест на зарплатную карту мужа на сумму 31000 руб (штраф ГИБДД) и сняли все деньги с карты. Что нам теперь делать, неужели они могут арестовать всю зароботную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение