Ему не разрешили встретиться с родными и друзьями, держали его там как бандита рецидивиста.

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос касается правил дорожного движения. Мой друг был лишен прав в Москве около месяца назд. 2-го декабря он сел з руль. Сотрудники ГИБДД остановили его, задержали и целые сутки перед судом он провел в камере предварительного заключения, при этом з рулем он был трезвый, никакого сопротивления ГИБДД не оказывал. Ему не разрешили встретиться с родными и друзьями, держали его там как бандита рецидивиста. Его осудили на 3-е суток лишения свободы в специальном приемнике для лиц задержанных в административном порядке и даже после суда ему нам не разрешают с ним увидиться. ЗАКОННО ЛИ БЛЮСТИТЕЛИ ПРАВОПОРЯДКА ПОСТУПИЛИ С НИМ?

Ответы на вопрос (2):

Все законно. Пригласите адвоката , пусть с ним встретится !

полностью согласен с коллегой, добавлю уточнение

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.