Девушка получила сильное сотрясение в результате нападения пациента в психиатрическом бюро - требование компенсации и возможный размер

• г. Уфа

Девушка работает мед. работником в психиатрическом бюро. На неё напал пациент, избил, в результате чего у неё сильное сотрясение. Отлежала в больнице 2 недели. Ей выплатили только больничный в размере 3 т.р. Никакой компенсации. Главное бюро не представляет в их отделение никакой охраны. Работают только женщины. Пациент сейчас в псих. Диспансере. С кого можно требовать компенсацию, получится ли добиться этого и, если да, в каком размере можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИТ--пусть составляют акт о несчастном случае на производстве.--может требовать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.