Проблемы возврата шубы по гарантии - длительность процесса в зависимости от даты покупки

• г. Сатка

Купили шубу в августе. Шуба на гараниии с 1 ноября по 1 марта. Шуба порвалась, сдали в магазин 7 декабря. Нам ответили что деньои вернут только 21 декабря с 16.00 до 17.00. Сказали, что если бы шуба была куплена две нелели назад, то деньги бы вернули через три дня, после обращения. А так как шуба куплена летом, то только через 14 дней. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О защите право потребителей" срок рассмотрения претензии о возврате денег- 10 дней

Если вы написали письменную претензию о возврате денег,то считайте со дня написания- 10 дней

По истечении 10 дней-вы имеете право на неустойку в размере 1% от стоимости товара ежедневно