Что дает запись в трудовой книге "уволена по уходу за ребенком до 14 лет"?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Непрерывность стажа. Время которое Вы не работали в связи с уходом за ребенком до 14 лет в стаж не засчитывается, но и не прерывает его. В настоящее время непрерывность стажа практически утратило свое значение, еще в некоторых случаях имеет значение для оплаты временной нетрудоспособности.