Ситуация с отпуском по уходу за ребенком и беременностью - Как определить на какое пособие я имею право?

• г. Хабаровск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, которому сейчас 7,5 месяцев и снова беременна. Во второй декрет уходить когда первому ребенку исполнится 1 год и 1 месяц. В данном случае я буду иметь право на получение только одного из пособий: до 1,6 на первого или по беременности и родам на второго?

Ответы на вопрос (1):

Да, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, либо пособие по беременности и родам.