Ситуация с возвратом пуховика - ИП-продавец столкнулся с требованиями покупателя о возврате денег

• г. Новосибирск

У меня магазин верхней одежды и я ИП. Продавец официально не трудоустроен, возникла такая ситуация, пока я находилась в больнице, Покупательница принесла пуховик и требует вернуть деньги. Ситуация была такая, она купила пуховик, пришла домой срезала ярлыки и вышла на улицу, на следующий день принесла пуховик и написала заявление на возврат, причину указала холодно. Продавец без моего ведома приняла его назад, когда я приехала через два дня и увидела, что ярлыки срезаны, то сказала продавцу, что в возврате денег отказать. Мы можем чисто по человечески взять его назад и реализовать попытаться, продавец это озвучила покупателю, та развернулась оставила пуховик и ушла, а теперь мне звонит адвокат и говорит, что я нарушила права потребителя и обязана вернуть деньги. Никакого письменного соглашения не было, все проговаривалось устно. Что мне делать и какие действия придпринять, для отказа в возврате денег. И как руководитель я не знала, что продавец приняла товар и в заявлении без моего ведома написала, товар принят деньги вернуть через 3 дня. Имеет ли это заявление без моей подписи силу.

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно ст.25 закона о защите прав потребителей Вы можете отказать, так как: 1) срезаны ярлыки 2) причина, что "холодно" не является основанием для возврата.

Продавец имеет право принимать решения о возврате товара, без Вашей подписи имеет силу принятие заявления. Он является представителем продавца.