Освобождаются ли от налога продажи двух земельных участков стоимостью 800 тыс. р. и 900 тыс. р., если они находятся в собственности менее 3 лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в собственности менее 3 лет, 2 земельных участка стоимостью 800 тыс. р. и 900 тыс. р., то при их одновременной продаже в 1 год, налог не взимается с каждой продажи до 1 млн. р. в год, или суммарно со всех сделок с недвижимостью в год должно быть до 1 млн. р.? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

с каждого участка отдельно

У Вас будет 2 сделки до 1 млн.руб.

Платить налог в Вашем случае не надо.