Какие действия можно предпринять и считается ли доказательством слово старшего сына?

• г. Казань

Очень нуждаюсь в Вашем совете. В 2001 году я развелся с женой, от этого брака у меня двое детей, до настоящего времени я помогал своим детям материально. Но я никогда не фиксировал документально свою помощь. В 2009 году я узнал, что у меня задолженность по алиментам - 200 000 руб. Старший сын живет со мной на моем обеспечении. Старшему сыну 18 лет, а младшему 8, недавно стало известно, что она злоупотребляет алкоголем и обижает младшего сына. Я решил поставить в известность соответствующие органы (комитет прав по несовершеннолетним и в органы опеки), c этого момента она возобновила против меня судебный процесс о взыскании задолженности. Старший сын полностью поддерживает меня. Какие действия можно предпринять и считается ли доказательством слово старшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Слово будет учитываться . Но выплаты на содержание детей необходимо доказывать документально : переводы , чеки , расписки .